Архивы за день: 30.04.2019

Сорок рабочих мест было создано на новой животноводческой ферме в Озерах

Сoрoк рaбoчиx мест было создано на новой животноводческой ферме в Озерах

Сорок рабочих мест было создано в Озерах с завершением строительства новой животноводческой фермы на 2,1 тысячи голов крупного рогатого скота. Предприятие построили в Сенькове, с рабочим визитом его посетил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Очень хочется надеяться, что в Озерах мы решим ключевую проблему – заработная плата, экономика, рабочие места. Для отдаленных территорий Подмосковья это самый серьезный вызов для нас. Каждого такого инвестора мы максимально поддерживаем, чтобы вкладывали деньги, расширяли производство, для нас это стратегически важно»,

Сорок рабочих мест будет создано с вводом гипермаркета спортивных товаров в Королеве

Сoрoк рабочих мест будет создано с вводом гипермаркета спортивных товаров в Королеве

Сорок новых рабочих мест появится в Королеве после ввода гипермаркета спортивных товаров «Декатлон», сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Подмосковья.

Объект строится на Калининградской улице. Площадь двухэтажного здания превысит четыре тысячи квадратных метров. В торговом зале обустроят зоны для торговли, тестирования инвентаря, обслуживания клиентов.

Построить объект планируется в третьем квартале текущего года.

Ранее аналогичный магазин возвели в селе Юдино под Одинцово. В населенном пункте было создано четыре десятка рабочих

Создание новых перерабатывающих кластеров будут поддерживать в МО

Сoздaниe новых перерабатывающих кластеров будут поддерживать в МО

Создание новых перерабатывающих кластеров является одним из приоритетов развития сельского хозяйства в Подмосковье, передает со ссылкой на главу Минсельхозпрода региона Андрея Разина.

«Для нас приоритетом станет формирование новых перерабатывающих кластеров производства, ориентированных на железную дорогу в части поставки сырья и отгрузки готовой продукции на экспорт. Вот это будет фокусом нашего внимания на ближайшие пять лет, помимо традиционного сельского хозяйства», — рассказал министр в рамках выставки «Продэкспо-2019» в столице.

Также, по

Соглашения примерно на 25 млрд рублей подписали власти Подмосковья на форуме в Сочи

Сoглaшeния примeрнo на 25 млрд рублей подписали власти Подмосковья на форуме в Сочи

Соглашения примерно на двадцать пять миллиардов рублей подписали областные власти на инвестфоруме в Сочи. О новых проектах рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Инвесторы нас порадовали. Мы на двадцать – двадцать пять миллиардов подписали соглашений. Это и новые инвесторы в сырный кластер, два соглашения подписали. Это и французская компания, которая будет работать в Луховицах, в Воскресенске будут закрытые грунты, теплицы. Неплохой результат для Сочинского форума», — рассказал губернатор.

По его словам, реализация проектов

Соблюдение сроков. Губернатору доложили о развитии транспортной системы в Ленинском районе

Сoблюдeниe срoкoв. Губернатору доложили о развитии транспортной системы в Ленинском районе

Зампред областного правительства Игорь Тресков рассказал губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву, как развивается транспортная система в Ленинском районе.

По словам Трескова, жители Видного просят об увеличении числа льготных маршрутов, что повлечет увеличение финансирования. Сейчас льготы предоставляются на сорока одном маршруте из шестидесяти одного.

«Усредненно – один маршрут льготный нам дает дополнительные затраты около десяти миллионов рублей в год. Поднят вопрос о том, чтобы увеличить количество автобусов большой комплектности,