Архивы за день: 09.04.2019

Названы муниципалитеты-лидеры по новым кафе и ресторанам

Нaзвaны муниципалитеты-лидеры по новым кафе и ресторанам

Больше всего новых предприятий общественного питания в Московской области за прошлый год появилось в Балашихе и Богородском округе, сообщили в областном Минпотребрынка.

«По итогам 2018 года в Московской области прирост посадочных мест на предприятиях общественного питания составил свыше 4470 посадочных мест», — рассказал глава ведомства Владимир Посаженников. Он отметил, что уровень обеспеченности соответствующими услугами составил 40,1 посадочных места на 1000 человек.

Активнее всего новые предприятия открывались в Балашихе, Богородском округе, Жуковском, Истре, Ленинском

Названы возможные причины отставки главы «Автодора»

Нaзвaны возможные причины отставки главы «Автодора»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отправил в отставку главу госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергея Кельбаха. Об этом пишет .

В правительстве отметили, что чиновника сняли не из-за его работы, а по личной просьбе самого Кельбаха.

Пока место экс-чиновника займет его заместитель. Стоит отметить, что Кельбах в «Автодоре» занимал должность на протяжении 10 лет.

Однако есть слухи, что многие чиновники были недовольны его работой, и отставка должна была состояться еще летом прошлого хода, но благодаря тому, что он пообещал ускорить строительство

Назван средний чек на 23 февраля в Подмосковье

Нaзвaн средний чек на 23 февраля в Подмосковье

Сумма среднего чека в кафе и ресторанах Московской области на праздник Дня защитника Отечества составила 2415 рублей, сообщили в региональном Минпотребрынка.

«Двадцать третьего февраля многие рестораны, кафе и бары Подмосковья устроили тематический день в стиле Советской Армии. Меню было дополнено разнообразными мясными блюдами, закусками в виде сала с бородинским хлебом и солений, и специальными мужскими коктейлями», — рассказал руководитель ведомства Владимир Посаженников, отметив, что многие блюда украсили соответствующей символикой.

Министр отметил, что в подмосковных кафе

Надземный переход через Старосимферопольское шоссе построят в Подольске

Нaдзeмный переход через Старосимферопольское шоссе построят в Подольске

Строительство надземного пешеходного перехода через Старосимферопольское шоссе начнется осенью в Подольске, сообщает пресс-служба областного Минтранса.

«Проект дороги был утвержден еще до застройки новых жилых комплексов и не учитывал обеспечение пешеходной доступности через Старосимферопольское шоссе. На сегодняшний день проект надземного перехода готов и прошел госэкспертизу, что позволит объявить конкурсные процедуры на строительство и начать работы уже осенью текущего года после заключения контракта. Завершить строительство объекта планируется в 2019 году»,

Браслеты Пандора, шармы, кольца

Тeпeрь пoтрeбитeльский спрос на украшения из серебра стремительно продолжает увеличиваться, и это обстоятельство точно не странно. Непосредственно при этом, оттого, что к такого типа изделиям выдвигается уйма пожеланий, то соответствующие предложения как раз здесь по активной ссылке пандора харьков — непременно привлечет внимание многих наших современников разных возрастов и социальных статусов. Изначально скажем, что серебряной ювелирке значительное численное количество людей отдает предпочтение из-за собственных пристрастий. Ко всему прочему, в нынешних условиях доступен огромный каталог ювелирных украшений из серебра, и шармы в таком деле совсем не исключение из правила, которые в реальности стильные и эффектные. Естественно, явно вне зависимости оттого, присматривается украшение из серебра себе самим, или в образе классного презента кому-то по значимому предлогу либо без причин, купить изделие, всем без исключения хочется в выгодном взаимосоответствии цена-качество. Если учитывать все вышеизложенное, доступно не сомневаться в том, что специализированный виртуальный магазин, в котором представлены наилучшие в любых аспектах серебряные украшения по умеренной рыночной цене несомненно будет полезным. Отметим, что не торопясь и обосновано выбирать изделия ювелирные в интернет-магазине доступно всем в любой момент, ввиду того, что он работает круглосуточно, семь дней в неделю. Конкретно определившись с выбором окончательным, приобрести украшение серебряное несложная задача с отправкой в любой город в Украине.

На «Энергомаше» создали самый мощный двигатель в мире

Нa «Энергомаше» создали самый мощный двигатель в мире

На предприятии «Энергомаш» разработали двигатель для ракеты-носителя «Союз-5». Об этом пишет .

В «Роскосмосе» считают, что равных по мощности ему нет в мире. Изначально двигатель разрабатывался специально для ракеты. Отмечается, что двигатель должен будет вывести на орбиту корабль «Федерация» в 2022 году. В ближайшее время должны будут пройти испытания.

РД-171МВ – это модернизированная версия РД-171. На разработку двигателя ушло 7 млрд рублей.

На фермах Подмосковья появились роботы, раздающие корм

Нa фeрмax Пoдмoскoвья пoявились рoбoты, раздающие корм

В начале года на Х Гайдаровском форуме власти региона объявили: подмосковные фермы ждет полная автоматизация. Неудивительно, ведь обозначенной губернатором цели – получения 1 млн т молока в год – не достичь без использования инновационных решений. Какие новшества уже сейчас упрощают жизнь аграриям, читайте в материале.

РЕЦЕПТ ЗАПРОГРАММИРОВАН

Доярка с ведром молока в руках сегодня все более редкое явление. Например, на «Ферме М2» в деревне Шульгино Волоколамского района применяют автоматизированные системы доения, а также приготовления