Архивы за день: 07.04.2019

На звание очередного бренда Коломны претендует холодец

Нa звaниe oчeрeднoгo брeндa Кoлoмны прeтeндуeт xoлoдeц

Зaбaвныe цветные коробочки с холодцом и заливным сегодня можно увидеть во многих магазинах страны и на престижных выставках за рубежом. Делают этот продукт на семейном предприятии в Коломне, основанном выходцами с Урала. За восемь лет работы производство неоднократно модернизировалось с господдержкой. Корреспонденты «Подмосковье сегодня» побывали на заводе и узнали, как в промышленных масштабах делают традиционные домашние блюда по бабушкиным рецептам.

ПРИШЛИ НА ЗАПАХ

Запах вареного мяса чувствуется еще до попадания в цех. Еще бы: оно томится вместе с луком и специями

На выставке в Абу-Даби показали оборонную продукцию предприятий Московского региона

Нa выстaвкe в Абу-Даби показали оборонную продукцию предприятий Московского региона

На международной выставке IDEX 2019 в Абу-Даби представили линейку изделий оборонного назначения и компонентов для вооружения и военной техники. Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Швабе» госкорпорации «Ростех».

Показанная на выставке продукция разрабатывается и серийно выпускается на предприятиях холдинга – Вологодском оптико-механическом заводе, Красногорском заводе имени С. А. Зверева (Подмосковье), НПО «Орион» (Москва), Лыткаринском заводе оптического стекла (Подмосковье) и Новосибирском приборостроительном заводе.

Как

Лучшие сериалы онлайн бесплатно

Чeм жe можно развлечься на протяжении какой-либо поездки, особенно долгого, когда просто уныло и время протекает затяжно? В действительности отыскать ответ определенно сможет громадное численное количество современных людей тут по активной гиперссылки смотреть сериалы онлайн бесплатно когда захочется. Нужно лишь иметь некоторый любимый телесериал, или объяснимое желание изначально начать просматривать какой-либо новый, и отправиться на анонсированный портал, чтоб удалось отлично развлечь самих себя в момент отсутствия дел. При этом, чудесная возможность просмотреть увлекательный, для самих себя, телесериал on-line общедоступна, и подтверждением этому оборачивается целый ряд моментов. Начнем с того, что, пересматривать телевизионные сериалы, в том числе и самые новенькие кинокартины, на веб-портале вполне реально совершенно бесплатно, а это немаловажное преимущество. Наравне с этим, что бы организовать просматривание совсем не требуется иметь у себя ноутбук/нетбук либо компьютер, ведь всегда можно успешно воспользоваться своим мобильным устройством, что весьма сподручно. Кроме того на интернет-портале представлено внушительное обилие телесериалов, как по жанрам, также по годам и державам, в которых они были отсняты. Упомянем, что пройдя на интернет-сайт, элементарно, например, отыскать и снова увидеть самые лучшие серии своего любимого телевизионного сериала или свободно посмотреть продолжение его сюжета, а заодно в действительности возможно подобрать какую-нибудь новую кинокартину в соотношении с личными желаниями.

На 50 млрд рублей увеличились доходы бюджета МО в 2018 году

Нa 50 млрд рублей увеличились доходы бюджета МО в 2018 году

На пятьдесят миллиардов рублей увеличились доходы бюджета Московской области в 2018 году, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на заседании Высшего совета.

«Мы прибавили пятьдесят миллиардов за этот календарный год, и задача в 2019 году почти коснуться семисот миллиардов рублей», — сказал губернатор, отметив, что в этом году доход составил 618 миллиардов рублей.

По словам главы региона, расчетный рост экономики в 2018-м составляет 3,2 — 3,6, по валовому региональному продукту Московская область — вторая по стране.

В рамках заседания подводятся итоги

На 4,5% увеличились надои молока в Подмосковье – министр

Нa 4,5% увеличились надои молока в Подмосковье – министр

На 4,5% увеличились надои молока в Подмосковье за два года, передает со ссылкой на главу Минсельхозпрода региона Андрея Разина.

«Два-три года назад мы производили 6,4 тысячи килограммов на голову в среднем по области, сейчас мы достигли показателя 6,7 тысячи килограммов на голову в год», — рассказал министр в рамках Гайдаровского форума.

Он отметил, что средний показатель в стране – порядка шести тысяч килограммов на голову. В некоторых регионах показатель достигает семи тысяч, поэтому Подмосковью есть, куда стремиться, добавил министр.

Музей истории автомобильного транспорта откроется в «Мострансавто»

Музeй истории автомобильного транспорта откроется в «Мострансавто»

Музей истории автомобильного транспорта откроется на территории Видновского филиала «Мострансавто», передает пресс-служба предприятия. Посетителей ждет более семисот экспонатов.

В частности, в экспозиции «История и современность» представлены автобусы, грузовые и легковые автомобили отечественного производства. Все машины отреставрированы. Особое место в экспозиции занимают различные модификации автомобиля «Москвич».

По словам руководителя экспозиции Анатолия Белова, открытие экспозиции приурочено к 75-летию предприятия. В коллекцию