Архивы за день: 18.04.2019

Подготовка к новому сельскохозяйственному году началась в Подмосковье

Пoдгoтoвкa к новому сельскохозяйственному году началась в Подмосковье

Подготовка к новому сельскохозяйственному году началась в Подмосковье, передает пресс-служба Минсельхозпрода региона со ссылкой на главу ведомства Андрея Разина.

«Чтобы был хороший урожай, аграрии начинают подготовительные работы задолго до посевной кампании», — отметил министр.

По его словам, сельхозпроизводители обновляют парк спецтехники, формируют структуру посевных площадей, подготавливают семена, заключают необходимые договоры.

«Планируемые посевные площади яровых зерновых культур в регионе составляют более шестидесяти шести тысяч гектаров.

Победные плоды: каких достижений ждать от аграриев области

Пoбeдныe плoды: кaкиx дoстижeний ждaть от аграриев области

К концу минувшего года Подмосковье вышло на полное самообеспечение по овощам закрытого грунта. В основном это помидоры и огурцы. Такого результата удалось достичь благодаря рекордному увеличению объемов производства за прошедшие пять лет. Однако для аграриев региона все только начинается. Мы решили выяснить, о каких амбициозных планах идет речь.

СТАВКА НА БАКЛАЖАНЫ

К этой цифре в области стремились с 2014 года. И вот, наконец, собран долгожданный урожай – 60 тыс. т тепличных овощей. Объемы производства увеличились в 10 раз.

– Мы вышли на полное обеспечение

Площадки под новые индустриальные парки в Солнечногорске хотят подобрать в 2019 году

Плoщaдки под новые индустриальные парки в Солнечногорске хотят подобрать в 2019 году

Площадки под новые индустриальные парки в Солнечногорске хотят подобрать в течение этого года, передает со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Слепцова.

«У нас достаточно много территорий, где мы могли бы создать индустриальные парки. В 2019 году мы будем говорить именно о тех площадках, где будут такие парки», — рассказал Слепцов.

Сейчас в Солнечногорске открыт индустриальный парк «Есипово». Его площадь составляет почти 290 гектаров.

Бесплатный сайт знакомств

Сeгoдня впeчaтляющee общее количество россиян испытывает острую нехватку в полноценных человеческих отношений, впрочем, что предпринять, в варианте, если на то, дабы хотя бы куда-либо отправиться и с кем-то познакомиться, вовсе нет незанятого времени из-за различных забот, в ежедневной жизни? В реалии, в таких ситуациях вот то: сайт знакомств в Краснодаре — что явно выявится чрезвычайно полезным, из-за того, что обеспечивает отличные возможности для всех современных людей, различных возрастов и социальных статусов. Прежде всего надо поведать относительно того, что воспользоваться web-ресурсом знакомств в действительности могут все, кто желает, абсолютно вне зависимости от места проживания, потому, что здесь представлены все города в нашем государстве. Наравне с этим, очень здорово, что пройти на интернет-портал чтоб с кем-либо завести знакомство и свободно общаться в принципе можно в любой момент, благо веб-ресурс открыт 24 часа в сутки и без выходных. Как с наилучшим результатом пользоваться веб-сайтом знакомств с людьми в нашей стране? В целом все не так-то сложно, требуется лишь осуществить традиционную регистрацию, которая явно не займет массу ценного времени и своих сил. Затем следует особое внимание со своей стороны предоставить на создание персональной анкеты, благо именно это явно окажет возможность не допустить ненужного знакомства и скучного общения с людьми, которые не подходят по выдвигаемым меркам. Между тем, разыскать для себя современных людей для знакомства и общения, примечательных во всех условиях, не проблема, следует лишь напрямую воспользоваться удобным мгновенным поиском на интернет-сайте.

Пешеходный переход через Старосимферопольское шоссе начали строить в Подольске

Пeшexoдный переход через Старосимферопольское шоссе начали строить в Подольске

Надземный пешеходный переход на сорок пятом километре Старосимферопольского шоссе начали строить в Подольске, передает пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья.

Длина пролетного строения превысит сорок шесть метров, габарит прохода составит три метра. Интенсивность пешеходного движения на объекте составит порядка шестисот человек в час в оба направления.

С вводом объекта будут связаны жилые комплексы «Весенний» и «Бородино», а также Кутузовский район.

Завершить строительство планируется в третьем квартале текущего года.

Первый профессиональный коворкинг открылся в Подмосковье

Пeрвый профессиональный коворкинг открылся в Подмосковье

Первый профессиональный коворкинг «Альянс» открылся в подмосковном Солнечногорске, передает . Здесь будут реализовывать программы профессионального обучения.

Одновременно работать в центре смогут порядка пятидесяти предпринимателей. Для удобства работающих здесь оборудовали офисы, переговорные, конференц-зал.

В планах – создание в Подмосковье сети подобных центров. В частности, к середине весны планируется открыть десять объектов в Рошале, Электростали, Фрязине, Клину, Коломне, Зарайске, Орехово-Зуеве, Сергиевом Посаде, Ленинском районе.

Первый коворкинг-центр откроется в Солнечногорске

Пeрвый коворкинг-центр откроется в Солнечногорске

Первый коворкинг-центр начнет работу в подмосковном Солнечногорске двадцать четвертого января, передает пресс-служба администрации Солнечногорского района.

Центр создал частный инвестор. Для реализации проекта бизнесмен получил субсидию от областного правительства в размере семи с половиной миллионов рублей.

Площадь центра составляет 330 квадратных метров. Здесь оборудовали фойе, кухню, конференц-зал, мини-офисы, зону отдыха. Также на территории работает Wi-Fi.