Архивы за день: 01.04.2019

Коптись, осетр: в Подмосковье вырос спрос на рыбные деликатесы

Кoптись, oсeтр: в Пoдмoскoвьe вырoс спрoс нa рыбные деликатесы

У Московской области нет выхода к морю, однако это не мешает местным производителям баловать покупателей свежей рыбой и деликатесами из нее. Колбаса из клариевого сома, сушено-вяленая кета – юкола – это лишь часть оригинального ассортимента. Выясняем, чем еще могут удивить представители отрасли.

ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ ЛИКБЕЗА

В последние годы в регионе появляется все больше хозяйств, которые занимаются не только разведением, но и переработкой рыбы. Поэтому потребители уже не удивляются, когда видят на витрине деликатесы из осетра или форели местного производства.

Такую

Контроль при выдаче разрешений на такси усилят в Подмосковье

Кoнтрoль при выдaчe разрешений на такси усилят в Подмосковье

Подмосковный Минтранс с этого года усилит контроль при выдаче разрешений на такси для юрлиц и индивидуальных предпринимателей, сообщили в ведомстве.

«В 2018 году в Московской области аннулировано более 56 тысяч разрешений на такси, из которых 24 тысячи — это компании, которые оформили разрешения на арендуемые машины. Тысяча шестьсот пятьдесят фирм-однодневок прекратили существование, больше половины из них не заплатили ни одного рубля налогов в бюджет. Эти компании не ведут деятельность такси, а лишь оказывают посреднические услуги по оформлению разрешений», — рассказали

Контроль за работой в такси водителей-иностранцев усилят в Подмосковье

Кoнтрoль за работой в такси водителей-иностранцев усилят в Подмосковье

Контроль за работой в такси водителей-иностранцев усилят в Подмосковье, передает пресс-служба областного Минтранса. Это связано с увеличением ДТП с участием водителей, являющихся гражданами других стран.

«Совместные рейды направлены на повышение уровня безопасности пассажиров, качество перевозок такси и снижение числа ДТП в сфере таксомоторных перевозок», — отметила первый заместитель руководителя ведомства Анна Кротова.

В прошлом году количество нарушений правил перевозок, совершенных водителями-иностранцами, превысило полторы тысячи. Нарушения выявили

Контракты на 18 млрд рублей планирует заключить Подмосковье на форуме в Сочи

Кoнтрaкты на 18 млрд рублей планирует заключить Подмосковье на форуме в Сочи

Контракты на восемнадцать миллиардов рублей намерено заключить Подмосковье в рамках инвестиционного форума в Сочи, передает со ссылкой на зампреда областного правительства Вадима Хромова.

«Контрактов, по моей информации, на восемнадцать миллиардов рублей, даже чуть больше. Их количество семь штук. Это сферы промышленности и АПК», — сказал Хромов.

Отмечается, что речь идет о реализации таких проектов, как возведение хлебобулочного завода в Подольске, запуск производства упаковки для медикаментов в Лыткарине, создание производств в сырном кластере

Компания Coca-Cola готова подключиться к программе МО по раздельному сбору мусора

Кoмпaния Coca-Cola готова подключиться к программе МО по раздельному сбору мусора

Компания Coca-Cola может присоединиться к подмосковной программе по раздельному сбору отходов, рассказал зампред правительства региона Вадим Хромов.

«Сегодня была встреча с Coca-Cola, два завода в Московской области – в Истре и в Щелкове. В настоящий момент компания активно работает с переработчиками гибкой упаковки, пластиковых бутылок и готова включиться в программу Подмосковья по раздельному сбору мусора для того, чтобы использовать вторичную упаковку при производстве своей продукции», — рассказал Хромов.

В рамках встречи участники также

Компанию Coca-Cola уличили в пропаганде ожирения в Китае

Кoмпaнию Coca-Cola уличили в прoпaгaндe ожирения в Китае

В Китае уже много лет продвигаются физические упражнения для похудения без отказа от сахара. Об этом пишет издание .

Этим занимается Международный институт наук о жизни (ILSI), финансируемый корпорацией Coca-Cola.

Как рассказал китайский ученый и представитель Гарварда Сьюзен Гринхалх, в прошлом году умер глава ILSI-Китай Чэнь Чуньмин, который мог влиять на Китайскую академию профилактической медицины и Министерство китайского здравоохранения. Как оказалось, ILSI-Китай финансируется такими гигантами продовольственной индустрии, как McDonald’s, PepsiCo, Nestlé и Coca-Cola.

С