Архивы за месяц: Март 2019

Комиссия по кадастровым спорам заработала в Подмосковье

Кoмиссия по кадастровым спорам заработала в Подмосковье

Комиссия, рассматривающая споры по кадастровой стоимости, начала работу в Московской области, сообщили в региональном Минимущества.

«Если кадастровая стоимость недвижимости обозначена выше рыночной или, по мнению собственника, не соответствует ей, можно подать обращение в комиссию при Минмособлимуществе», — рассказал глава ведомства Юрий Лавряков.

Как уточняется, если при оценке площади или данных о недвижимости были допущены ошибки, жители Подмосковья могут обратиться в Центр кадастровой оценки.

Когда выгоднее покупать квартиру 
в Подмосковье — мнение экспертов

Кoгдa выгoднee пoкупaть квaртиру 
 в Пoдмoскoвьe — мнeниe экспeртoв

В понедельник областной Минстрой опубликовал прогноз по ценам на жилье. В ведомстве предполагают, что средняя стоимость квадратного метра в этом году повышаться не будет, а застройщики предложат покупателям скидки до 15%. Мы спросили экспертов о скидках и перспективах рынка жилой недвижимости и попытались понять, стоит ли приобретать квартиру в регионе в ближайшие месяцы.

Ситуация на рынке

В декабре Центробанк России поднял ставку рефинансирования до 17%. Это привело к удорожанию кредитов, и, как следствие, к увеличению ставок по ипотеке. Чтобы не отрезать людям доступ к новому жилью, по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева федеральное правительство разработало программу субсидирования ипотеки, которая заработала с 1 марта. Она позволила скорректировать ставку по ипотечному кредиту, которая не должна превышать 12%. Программа обеспечила повышенный спрос на квартиры эконом-класса в апреле-мае, но

Китай выделил миллиарды на создание мобильного Интернета 5G

Китaй выделил миллиарды на создание мобильного Интернета 5G

Власти КНР выделили 4,4 млрд долларов США на создание в Пекине сети Интернет пятого поколения. Об этом пишет интернет-издание .

Китайцы намерены уже к 2022 году сделать в Пекине высокоскоростной Интернет. Отметим, в 2022 году в Китае пройдет Зимняя Олимпиада.

Мобильная сеть 5G охватит все районы столицы, в том числе и аэропорты. Также высокоскоростной интернет будет действовать и на всех спортивных сооружениях, которые будут построены специально к Олимпиаде.

Автомобили Урал и спецтехника

Пo фaкту, превосходств авто Урал, и специальной техники на их базе, вполне реально привести много. В связи с чем, отдельный интерес в общих чертах к таким ТС вполне обоснован, а это означает, что информация на веб-сайте компетентного предприятия доработка автомобиля урал и многие другие действующие предложения определенно заинтересуют довольно-таки многих физических лиц и фирм. Как вариация, случается, когда после долгого использования авто Урал формируется потребность провести капитальный ремонт, и без помощи команды профессионалов подавно не справиться. При этом в прочих случаях, из-за длительного простоя сломавшегося Урала на практике может выйти неразумно его восстанавливать, и с выгодой продать транспортное средство оказалось бы превосходным решением задания. Плюс ко всему, для внушительного количества компаний злободневна задача найти спецтехнику на базе грузовика Урал, и бортовой полуприцеп в этом отношении совершенно не является исключением, по адекватной расценке и, без сомнения, в отличном техническом состоянии. В любых перечисленных и многих других вариантах выгодно и с легкостью справиться с имеющимися задачами вполне осуществимо, обратившись напрямую в профессиональную организацию. Уточнить более подробную информацию о качественных услугах компании, а также ознакомиться внимательно с полезными предложениями по продаже автомобилей «Урал» и спецтехники элементарно на представленном выше интернет-портале при первой надобности.

Специфика токарной обработки металла

Мeтaлличeскиe тoкaрныe изделия используют в разных отраслях. Без них немыслимо машиностроение, строительство, приборостроение. В быту, при ремонтных работах в автомобиле, на приусадебном участке – это только малая доля того, где могут быть применены изделия, обработанные на токарных станках. Так как не у каждого в доме найдётся подобное оборудование, приходится искать специалистов. Токарные работы в Москве https://obrabotka.net/uslugi/tokarnye-raboty/v-moskve/ предлагает множество компаний. Пользоваться их услугами можно как единоразово, так и на постоянной основе.

Виды токарных изделий

Детали различных форм изготовляются при помощи токарных станков методом резки, точения, сверления и других. Такая обработка подразумевает внешнюю и внутреннюю обработку детали. Специалист может снять фаску, отторцевать деталь, обработать галтель, расточить и подрезать необходимые заготовки. Обрабатываются металлические элементы цилиндрических, конусных, фасонных и полых форм.

При обработке деталей на токарном станке можно придать им любую геометрическую форму, задать точные параметры, нанести резьбу по винтовой с внутренней или наружной стороны заготовки, высверлить необходимые технологические отверстия, выточить нужные канавки, сделать пазы различной конфигурации.

С помощью такой обработки металла изготавливаются шестерёнки, гайки, втулки, цилиндры, валы, конусы, изделия из калиброванного прутка.

Токарные работы проводятся по металлу разных видов, таких как медь, легированная сталь и на станках разного типа. К ним относятся:

  • винторезный;
  • карусельный;
  • лоботокарный;
  • револьверный;
  • фрезерный;
  • автоматический, продольного точения;
  • многошпиндельный.

Станки разного типа могут работать в режиме многозадачности или выполнять одну функцию по обработке металла.

Киев решил отказаться от импортного газа

Киeв решил отказаться от импортного газа

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в течение пяти лет Украина откажется от потребления импортного газа. Об этом сообщает информагентство .

По словам Гройсмана, «Киев располагает всеми возможностями» для того, чтобы Украина прекратила зависеть от импортного газа.

По мнению политического аналитика Павла Шипилина, оплата за жилищно-коммунальные услуги на Украине стала такой высокой, что граждане Украины действительно «будут вынуждены отказаться от газа в своих домах». Как с иронией сказал эксперт, в дальнейшем, для улучшения состояния экономики страны,

Карпа, окуня и форель можно купить на Ценопаде в Серпухове

Кaрпa, окуня и форель можно купить на Ценопаде в Серпухове

Социальная ярмарка «Ценопад», на которой можно купить форель, камбалу и домашнюю колбасу, открылась в подмосковном Серпухове, сообщили в областном Минпотребрынка.

На ярмарке 23 «ценопадных» продукта со скидкой до 70%

«Гости и жители Серпухова на ярмарке смогут приобрести форель и кижуч холодного копчения, минтай, скумбрию, камбалу, треску, карпа, окуня и другую рыбу, а также шиповник, грецкие орехи, инжир, травяные чаи, мед, домашнюю колбасу, мясную и молочную продукцию, свежие фрукты и овощи, поделки ручной работы, шерстяные изделия и многое другое»,