Архивы за день: 03.04.2019

Лишним не будет: аграрии выступают против фасовки яиц «девятками»

Лишним нe будeт: aгрaрии выступaют прoтив фасовки яиц «девятками»

«Девяток» яиц в лотке. Удачный маркетинговый ход или желание ввести покупателя в заблуждение? Депутат Госдумы РФ Михаил Дегтярев склоняется ко второму варианту, поэтому предложил Минпромторгу ввести четкие стандарты, которые бы регулировали количество продукта в упаковке. Выясняем, как к инициативе отнеслись подмосковные сельхозпроизводители.

ВЕСОМАЯ ПЕРЕПЛАТА

Упаковки с куриными яйцами в количестве девяти штук, появившиеся на полках некоторых российских магазинов, наделали много шума среди потребителей и дали почву для обсуждения на государственном

Лекции и семинары по финансовой грамотности проведут для пенсионеров МО в 2019 году

Лeкции и семинары по финансовой грамотности проведут для пенсионеров МО в 2019 году

Шестнадцать мероприятий по финансовой грамотности проведут для пенсионеров Подмосковья в этом году, сообщила министр областного правительства по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Так, в план на текущий год вошло пять четырехдневных семинаров и одиннадцать однодневных занятий, которые пройдут на базе общественных палат.

Первый из однодневных уроков состоится в Мытищах. Занятие проведут представители Центрального банка России.

Лаос передал России легендарные танки Т-34

Лaoс передал России легендарные танки Т-34

Минобороны Лаоса передало России 30 советских танков Т-34, которые затем будут использоваться при съемках фильмов и на парадах. Об этом пишет .

Сообщается, что танки уже прибыли во Владивосток, а затем их перевезут в Подмосковье. Танки полностью исправны, их использовали военные.

Договоренность о передаче танков была достигнута во время поездки главы минобороны Сергея Шойгу в Лаос в 2018 году. Отмечается, что танк считается лучшим за всю историю России.

Лайк, шер: чем жители Подмосковья делятся друг с другом

Лaйк, шeр: чeм житeли Пoдмoскoвья дeлятся друг с другом

Бережное потребление и взаимоподдержка – тренды современного общества. Многие предпочитают не выбрасывать, а отдавать даром вещи и еду, чтобы помочь другим сэкономить и одновременно позаботиться о сохранении природных ресурсов. Есть целые сообщества, посвященные такому подходу. Как тенденция развивается в Подмосковье, выяснил наш корреспондент.

СТОП–ХЛАМ

Власти Подмосковья всячески поддерживают социально незащищенные слои населения. В первую очередь речь идет о пожилых людях и многодетных семьях. Однако и сами граждане проявляют сознательность, помогая друг другу

Курс на самобытность: как Волоколамск становится центром притяжения

Курс нa сaмoбытнoсть: кaк Вoлoкoлaмск стaнoвится цeнтрoм притяжeния

Природа, историко-культурное наследие, туризм и фермерство призваны стать точками роста Волоколамского района. Программа развития муниципалитета «Экополис», представленная инициативной командой, которая сформирована при поддержке местной администрации, получила поддержку региональных властей. Здесь планируют активно развивать инфраструктуру: модернизировать музеи, совершенствовать парки, открывать новые гостиницы и рестораны.

ОТ МУЗЕЯ ГЭС ДО САФАРИ

Авторы программы выделяют три основных направления развития муниципалитета: туризм, фермерство и организация

Курс доллара показывает снижение на Московской бирже

Курс дoллaрa показывает снижение на Московской бирже

Сегодня утром на открытии торгов курс доллара понизился. Об этом пишет интернет-издание .

На 10 утра доллар стоил 66,69 рубля, что на 4 копейки меньше, чем при закрытии торгов.

Евро также демонстрировало снижение по сравнению со вчерашним днем, валюта упала до 75,2 рубля.

Индексы Мосбиржи и РТС показывают положительную динамику. Первый вырос до 2471,38, а второй до 1168,43 пункта.