Архивы за день: 10.04.2019

«Не допустить появления обманутых дольщиков». Воробьев дал поручения строительному блоку

«Нe допустить появления обманутых дольщиков». Воробьев дал поручения строительному блоку

Власти Московской области должны приложить все усилия, чтобы в регионе не появилось новых обманутых дольщиков, заявил губернатор Андрей Воробьев в ходе заседания областного кабмина.

«Главная цель — не допустить появления обманутых дольщиков, защитить граждан, которые участвуют по договорам долевого участия. Поэтому сегодня я еще раз хочу всему строительному блоку дать поручение — предельно внимательно, предельно жестко относиться к исполнениям договоров долевого участия», — сказал Воробьев.

Губернатор напомнил о прошедшем ранее заседании

Национальная валюта смогла отыграть часть своих позиций

Нaциoнaльнaя валюта смогла отыграть часть своих позиций

В последнее время курс доллара на открытии торгов Московской биржи показывает снижение к рублю. Об этом пишет интернет-издание .

Сегодня курс доллара составил 65,73 рубля. Это на 12 копеек ниже, чем было вчера.

Первые два месяца этого года курс рубля показывает стабильность, он даже смог отыграть утраченные перед Новым годом позиции. По мнению аналитиков, рубль сейчас показывает стабильность и это очень радует.

Однако все может измениться: во второй половине этого года ожидается падение нацвалюты.

Научный бизнес-инкубатор откроется в Троицке к середине 2016 года

Нaучный бизнес-инкубатор откроется в Троицке к середине 2016 года

Научный   бизнес-инкубатор   на улице Пушковых в Троицке планируется ввести в эксплуатацию в середине 2016 года. Об этом сообщает председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, говорится на сайте комитета государственного строительного надзора Москвы.

Новый инкубатор будет поддерживать стартап-проекты молодых предпринимателей на всех этапах   развития.

Его откроют на базе Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Пушкова. Общая площадь здания составит почти 10 тысяч квадратных метров.

«В настоящее время возведена коробка здания,

Цена доставки газа по Москве и МО

Нa сaмoм деле, для очень многих частных лиц и организаций в МО либо Москве систематический заказ сжиженного газа в баллонах оборачивается задачкой не из простых. Между тем, на порядок рационализировать положительное решение задачи реально, и актуальные предложения на интернет-сайте цена доставки газа от ответственной фирмы в заявленном сто процентов сумеют помочь. В принципе, отдельные осложнения объясняются тем, что необходимо найти опытную фирму-поставщика газа в баллонах, услуги которой обязательно будут всецело соответствовать списку условий. Прежде всего, во многих обстоятельствах необходимо, чтоб поставка сжиженного пропан-бутана в МО либо Москве была реализована уже через небольшой отрезок времени, в результате после оформления заявки. Вместе с тем, требуется, что бы газ пропан-бутан являлся отличного качества, а баллоны безопасными и практичными, по объяснимым мотивам. Не считая заявленного, отдельное значение на практике непосредственно имеет денежная стоимость доставки газа, которая в обязательном порядке должна оказываться выгодной в сегменте рынка. Поэтому, имеются мотивы полагать, что услуги, предложенные на анонсированном web-портале явно получатся к месту. Вызвано это тем нюансом, что в этой компании присутствует свое собственное газохранилище, приличный парк специальных автомобилей для транспортировки баллонов, а к тому же опытные профессионалы — все это позволяет реализовывать доставку в пригородах столицы или Москве на самом высококачественном уровне и в сжатые термины. Отметим, что стоимость поставки сжиженного пропан-бутана в указанной компании разумная, в чем конкретно на сегодняшний день удостоверились весьма многие в индивидуальном порядке.

Научно-производственный комплекс диалезных фильтров построили в Дубне

Нaучнo-прoизвoдствeнный комплекс диалезных фильтров построили в Дубне

Строительство высокотехнологичного научно-производственного комплекса «Гамма» по разработке и производству капиллярных диалезных фильтров завершилось в подмосковной Дубне, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.

Комплекс площадью 11,5 тысячи квадратов возвели на территории ОЭЗ «Дубна». Он уже получил ЗОС.

«На объекте будет осуществляться производство капилярных диализных фильтров последнего поколения в количестве 4,2 миллиона за 320 дней и оборудования для гемодиализа «искусственная почка» с выпуском 1 тысячи единиц в год»,

Названы самые востребованные профессии прошлого года в России

Нaзвaны самые востребованные профессии прошлого года в России

В Минтруде рассказали, какие профессии были самыми востребованными в прошлом году. Об этом пишет .

Оказывается, что больше всего работодатели искали педагогов и бухгалтеров. Эти данные предоставлены Всероссийским научно-исследовательским институтом труда и РЭУ им Г.В. Плеханова.

Профессор РАНХиГС Александр Щербаков считает, что рост вакансий бухгалтеров показывает, что в стране растет количество предприятий. А вот квалифицированных педагогов найти достаточно сложно, так как эта профессия мало оплачивается.