Архивы за день: 19.04.2019

Подмосковный Россельхознадзор нашел табачную белокрылку в цветах из Нидерландов

Пoдмoскoвный Россельхознадзор нашел табачную белокрылку в цветах из Нидерландов

В Московской области на фитосанитарном контрольном посту «ОСТ-Терминал» при досмотре срезов цветов эустомы, происхождением Нидерланды, был выявлен карантинный для РФ объект — табачная белокрылка. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии было подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений».

В ведомстве отметили, что все зараженные цветы будут уничтожены в соответствии

Подмосковный Россельхознадзор выявил цветочный трипс в растениях из Нидерландов

Пoдмoскoвный Россельхознадзор выявил цветочный трипс в растениях из Нидерландов

На фитосанитарном контрольном посту «ЛЦ «Западные Ворота» в Московской области обнаружен западный (калифорнийский) цветочный трипс в горшечных растениях сенполии из Нидерландов. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Как отмечается в сообщении, наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский центр карантина растений.

В пресс-службе

Подмосковные школьники совершили 12 млн поездок с начала учебного года

Пoдмoскoвныe школьники совершили 12 млн поездок с начала учебного года

Почти двенадцать миллионов поездок совершили с начала учебного года учащиеся Московской области, сообщили в пресс-службе «Мострансавто».

Как уточняется, каждый день по ученической «Стрелке» в автобусах Мострансавто фиксируют по 80 тысяч транзакций. Исключение составляют летние месяцы, когда пассажиропоток школьников снижается из-за каникул, говорится в материале.

Ученическая «Стрелка» дает 50-процентную скидку на проезд. Так, в городском транспорте одна поездка будет стоить 17 рублей 22 копейки, а с 36-й поездки — всего 34 копейки.

Купить паркетную доску Bauwerk

Бeз прeувeличeния, личный процесс выбора варианта отделки пола в частном коттедже или в квартире в Минске имеет солидное значение, ведь поверхность определенно должна удовлетворять ряду критериев. Вследствие этого, присутствуют все основания констатировать факт, что всеохватывающая информация вот тут по активной ссылке реставрация паркета — наверняка, привлечет внимание очень многих наших соотечественников. Изначально скажем, что порой предпочесть, какой конкретно способ компоновки напольной поверхности, как вариант, паркетная доска либо паркет, вовсе не проблема, из-за того, что необходимо иметь в виду несколько специфик. Практика показывает, что, во много раз труднее сыскать, где приобрести требуемые отделочные материалы для напольной поверхности в мегаполисе Минск, оттого, что они непременно должны выявиться высокого качества и реализовываться по оптимальной расценке. Прежде всего, намного облегчить имеющуюся задачу возможно, если предоставить предпочтение паркету именитой компании-производителя, из-за того, что тогда естественно получится купить элегантные и надежные материалы, которые смогут выполнять свои функции в промежуток солидного срока, что тоже немаловажное обстоятельство. Причем, прочитать, где конкретно осуществимо закупить паркетную доску или паркет в столичном Минске, в идеальном формате качество-стоимость, легко на ранее заявленном специализированном веб-сайте, при образовании желания, оттого, что он открыт 24 часа в сутки и каждый день.

Подземный пешеходный переход начали строить на платформе «Перловская» в Мытищах

Пoдзeмный пешеходный переход начали строить на платформе «Перловская» в Мытищах

Подземный пешеходный переход начали строить на платформе «Перловская» в Мытищах, передает пресс-служба МЖД. Объект свяжет улицу Селезнева и 1-ую Вокзальную улицу.

Сейчас на участке ведутся подготовительные работы. В переходе будет создана доступная среда – для граждан с ограниченными возможностями здоровья будут установлены специальные подъемники.

Планируется, что с вводом перехода отпадет необходимость в одноуровневом переходе со светозвуковой сигнализацией, и пассажирам не придется выходить на пути, чтобы пересечь железную дорогу.

Поддержку производителям высококачественных кормов будут оказывать в Подмосковье

Пoддeржку производителям высококачественных кормов будут оказывать в Подмосковье

Поддержку производителям высококачественных кормов будут оказывать в регионе, передает со ссылкой на губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«Сегодня в докладе министра сельского хозяйства Московской области звучало предложение поддержать высококачественные корма. Такое решение мы будем принимать, дополнительно будем выделять сто миллионов рублей, чтобы продуктивность стада в Московской области повышалась», — заявил глава региона в рамках рабочей поездки в Озеры, где возвели новую молочно-товарную ферму.

Ранее сообщалось, что предприятие примерно