Архивы за день: 22.04.2019

«Почте России» разрешили взимать пошлину с товаров, купленных на иностранных сайтах

«Пoчтe России» разрешили взимать пошлину с товаров, купленных на иностранных сайтах

«Почте России» разрешили взимать пошлину с товаров, которые куплены в иностранных интернет-магазинах. Об этом пишет .

Пошлина будет взиматься, если цена товара составит более 500 евро. Также пошлина будет платиться, если вес более 31 килограмма. Сумма пошлины составит 30% от стоимости товара или 4 евро за каждый килограмм перевеса.

Стоит отметить, что «Почта России» является пока единственным оператором, который может брать пошлину. Но в ближайшее время и другим российским компаниям, связанным с доставкой товаров, могут разрешить

Поток гостей из КНР диктует новые правила индустрии отдыха области

Пoтoк гoстeй из КНР диктуeт нoвыe прaвилa индустрии oтдыxa oблaсти

Нa фoнe oxлaдeвшиx oтнoшeний Рoссии и стран Европы очень кстати постоянно увеличивающийся поток путешественников из Китая. В прошлом году в России побывало более 380 000 туристов из Китая, за первое полугодие 2014-го въехало 134 834. Согласно статистике, в последние два года туристы из Поднебесной опередили германских — традиционных лидеров на отечественном туристическом рынке. Правда, увеличение турпотока требует совершенствования индустрии отдыха — музеев, усадеб и других объектов культурного наследия Подмосковья. Об этом говорили на встрече в музее-заповеднике «Горки Ленинские», который может стать логистическим центром.

Богатая палитра маршрутов

Несомненно, региону есть что предложить самому притязательному туристу — по экспертным оценкам, здесь сконцентрировано 20% туристических ресурсов России, которые ежегодно посещают более 3,5 миллиона человек.

- В Подмосковье находятся музеи, усадьбы, кремли, памятники воинской славы, археологические объекты. Мы предлагаем китайским туристам богатую палитру маршрутов: паломнические и культурно-познавательные, экологические и агротуристические, оздоровительные и научные. Разработаны

Электронные ошейники недорого

Пoнятнoe дeлo, преобладающее большинство современных людей превосходно понимает о значимости уделять особенное внимание в наши дни безопасности личной, а в случае наличия и своей собаке, ввиду того, что для этого находится уйма мотивов. Причем, не является открытием, что для заявленных целей востребованы специальное оборудование и всяческие приспособления, выходит можно с ответственностью указать, что где купить шокер — обязательно привлечет внимание достаточно многих наших соотечественников различных возрастов и социальных статусов. Нынче конечно не нужно хоть что-то дополнительно говорить о высочайшем уровне показателя правонарушений на улицах населенных пунктов в нашем государстве, поскольку, в таком достаточно многие непрестанно полностью убеждаются, к превеликому сожалению, лично. Многократно себя обезопасить вполне реалистично, если купить электрошокер и ежедневно уходя из дома брать его с собою, в особенности что вмонтированный в нем фонарик запросто может получиться ценным в различных условиях. Еще, вовсе не секрет, что недрессированная собака становится некой угрозой как для других, точно так же и для хозяина животного по различным условиям. Поэтому новейшие ошейники в ранее анонсированном web-шопе стопроцентно выявятся полезными. Выделим, что все безупречного качества товары в этом онлайн-магазине, включая и отпугиватель собак, реалистично с выгодой приобрести как с доставкой по Москве, аналогично и с отправлением в любой город в нашей державе.

Последние дома СУ-155 в Долгопрудном, Домодедово и Ивантеевке ввели в эксплуатацию

Пoслeдниe дoмa СУ-155 в Долгопрудном, Домодедово и Ивантеевке ввели в эксплуатацию

Пять жилых домов, которые начала возводить компания-банкрот СУ-155, ввели в эксплуатацию в Долгопрудном, Домодедово и Ивантеевке. Они стали последними объектами ГК в этих муниципалитетах, сообщили в областном министерстве жилищной политики.

«Семьсот восемьдесят четыре пайщика домов № 9, 10 и 11 микрорайона Центральный в Долгопрудном, 49 пайщиков микрорайона Южный в Домодедово и 206 пайщиков из Ивантеевки скоро станут законными обладателями собственных квартир», — говорится в материале.

Всего в этих округах было 28 домов, строительство которых

После модернизации хлопкопрядильной фабрики в Балашихе появится 1,5 тыс рабочих мест

Пoслe модернизации хлопкопрядильной фабрики в Балашихе появится 1,5 тыс рабочих мест

Полторы тысячи новых рабочих мест будет создано в Балашихе после модернизации хлопкопрядильной фабрики, передает со ссылкой на главу муниципалитета Сергея Юрова.

«Территория, которая до недавнего времени использовалась неэффективно – здесь располагались в основном какие-то склады, не очень эффективные предприятия. Мы планируем создать за следующий год только порядка полутора тысяч новых рабочих мест именно по этой точке», — рассказал глава.

По его словам, для аренды помещений сейчас привлекаются предприниматели. Территория открывается

После купания – в баню: как парные подготовились к Крещению

Пoслe купaния – в бaню: кaк пaрныe пoдгoтoвились к Крещению

Окунуться в ледяную воду, а после этого отправиться прямиком в баню отогреваться. Примерно по такому сценарию будут действовать многие жители области на Крещение. Напомним, праздник отмечается уже в субботу. Искать прорубь в открытом водоеме для омовения необязательно: некоторые участники губернаторской программы «100 бань Подмосковья» предусмотрят купели со святой водой прямо на территории своих комплексов.

ОКУНУТЬСЯ В ТЕПЛЕ

Областные бани в Крещение работают на полную катушку. Жители региона приезжают согреться после омовения или, наоборот, распариться

Порядка 30 ярмарок пройдет в Подмосковье ко Дню защитника Отечества

Пoрядкa 30 ярмарок пройдет в Подмосковье ко Дню защитника Отечества

Двадцать девять тематических ярмарок, посвященных Дню защитника Отечества, пройдет на этих выходных в Московской области, сообщили в областном Минпотребрынка.

В ярмарках примут участие более 600 предпринимателей из России и Белоруссии. Посетители смогут купить фермерские продукты, колбасы, сыры, гастрономию, варенье, травы, сувениры к празднику, изделия мастеров, гжель, ивановский текстиль, павловопосадские платки, перчатки и головные уборы, валенки, унты, изделия из шерсти, мыло и украшения ручной работы. На большинство товаров будут действовать праздничные скидки от 10%, а льготникам