Архивы за день: 21.04.2019

Полторы тысячи рабочих мест появится в сфере АПК в Подмосковье в 2019 году

Пoлтoры тысячи рабочих мест появится в сфере АПК в Подмосковье в 2019 году

Около полутора тысяч новых рабочих мест появится в сфере агропромышленного комплекса в Подмосковье в текущем году, заявил глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин.

По его словам, в планах на 2019 год – создание или модернизация примерно шестидесяти пяти предприятий с объемом инвестиций тридцать восемь миллиардов рублей.

К примеру, планируется возведение трех теплиц с объемом инвестиций порядка пятнадцати миллионов рублей и запуск пяти десятков объектов в сфере молочного животноводства с объемом инвестиций около семи миллионов рублей.

«Подмосковье сегодня» составило портрет покупателя недвижимости

«Пoдмoскoвьe сeгoдня» сoстaвилo пoртрeт пoкупaтeля нeдвижимoсти

Жители Подмосковья по-прежнему считают инвестиции в недвижимость хорошим способом сохранить свои рублевые накопления. Между тем доля желающих улучшить свои жилищные условия тоже остается достаточно высокой. Кого из них больше? На этот счет мнения представителей рынка разделились.

Надежный инструмент

Основная часть экспертов высказалась вполне однозначно — большинство покупателей приобретает жилье для собственного использования. По мнению Екатерины Артемовой («Азбука Жилья»), покупка квартиры для сохранения накоплений – это тренд конца 2014 года, поэтому число инвесторов на первичном рынке жилья сократилось до минимума.

- Если в нормальных условиях рынка их доля обычно составляет от 15 до 20%, то в текущих условиях она сократилась до 5%, не более, — считает она.

- Мы фиксируем присутствие

Подмосковье с 15 апреля переходит на цифровое вещание

Пoдмoскoвьe с 15 апреля переходит на цифровое вещание

С пятнадцатого апреля Подмосковье переходит на цифровое вещание в рамках второй волны сокращения аналогового эфирного вещания обязательных общедоступных каналов, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В сеть цифрового вещания входит двадцать телевизионных каналов, которые до этого были доступны только в составе платных пакетов.

Малообеспеченным жителям Подмосковья, которые покупают необходимое для перехода на цифровое вещание оборудование, окажут единовременную материальную помощь.

Подмосковье расширит сотрудничество с Японией

Пoдмoскoвьe расширит сотрудничество с Японией

Московская область намерена расширить сотрудничество со Страной восходящего солнца. Соответствующие планы подмосковная делегация обсудила с послом России в Японии Михаилом Галузиным.

Регион проводит в Японии роуд-шоу и уже провела переговоры с компанией HINO, которая намерена построить завод в Химках.

«Я очень рассчитываю на то, что сегодняшняя презентация инвестиционного потенциала послужит укреплению и расширению контактов Московской области в Японии», — отметил посол, подчеркнув, что такое сотрудничество особенно актуально в перекрестный год двух стран.

Подмосковье планирует увеличить объем экспорта услуг до 4,6 млрд долларов к 2024 году

Пoдмoскoвьe планирует увеличить объем экспорта услуг до 4,6 млрд долларов к 2024 году

Подмосковье собирается увеличить объем экспорта услуг до 4,6 миллиарда долларов к 2024 году, передает со ссылкой на зампреда областного правительства Вадима Хромова.

«Сейчас Московская область уже более двух миллиардов долларов в экспорте услуг имеет. И, соответственно, план – удвоить данный показатель», — рассказал Хромов.

По его словам, увеличить объемы экспорта услуг можно, развивая медицинскую и туристическую сферы. В планах строительство перинатального и онкологического центров, гостиниц в Коломне, добавил Хромов.