Архивы за день: 20.04.2019

Подмосковье и ЦИАН запустили проект по проверке застройщиков

Пoдмoскoвьe и ЦИАН запустили проект по проверке застройщиков

Проект по проверке надежности застройщиков запустили подмосковный Главгосстройназдор и крупнейший портал по продаже и аренде недвижимости ЦИАН, сообщил глава ведомства Артур Гарибян.

Новый проект будет информировать граждан о надежности застройщиков и предотвращать покупки у недобросовестных компаний и, как следствие, появление новых обманутых дольщиков.

Каждый проблемный ЖК из раздела «Новостройки» на портале получит специальный статус «Будьте внимательны». Такой значок будут выдавать, если на объекте приостановлены строительство, регистрация договоров

Подмосковье выходит в лидеры по продвижению предпринимательства

Пoдмoскoвьe выxoдит в лидeры пo прoдвижeнию предпринимательства

Совершив в прошлом году большой рывок вперед, программа поддержки малого и среднего бизнеса Московской области продолжает набирать обороты. В этом году она станет второй в России по размеру направленных на ее реализацию средств.

Лидеры по поддержке

– В 2014 году программа поддержки малого и среднего бизнеса Московской области была третьей в России по своему объему, – отмечает заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев. – В настоящий момент мы вторые по размеру тех денежных средств, которые федералы нам предлагают освоить. Очень рассчитываем, что по результатам реализации программы 2015 года мы сможем бороться уже за первое место.

По словам Дениса Буцаева, федеральных денег на подмосковную программу поддержки МСП будет направлено

Результаты ответных матчей 1/4 финала Лиги Европы

Буквaльнo нa днях завершилась полуфинальная стадия Лиги Европы. Миллионы болельщиков следили за противостояниями престижных клубов континента на стадионах и перед телевизором. Другим же проще ознакомиться с итогами игр, прочитав свежие новости футбола http://football.kulichki.net/. Результаты ответных матчей 1/4 финала Лиги Европы будут представлены ниже.

Как это было

Первую путевку в следующую стадию плей-офф ЛЕ разыграли «Валенсия» и «Вильярреал». «Летучие мыши» подходили к домашнему поединку, имея задел в виде гостевой победы со счетом 3-1. Перед родными же болельщиками футболисты сумели дважды огорчить голкипера соперников, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Довольно драматичной развязкой запомнился болельщикам матч между «Айнтрахтом» и «Бенфикой». В первой игре победу одержали португальцы со счетом 4-2, а уже во Франкфурте местная футбольная дружина забила гостям два безответных мяча, пройдя в полуфинал благодаря правилу выездного гола.

Подмосковье входит в первую группу «сильных инноваторов» инвестиционного рейтинга

Пoдмoскoвьe вxoдит в первую группу «сильных инноваторов» инвестиционного рейтинга

Петербург, Татарстан и Москва возглавили рейтинг инновационного развития регионов РФ по итогам 2018 года. Об этом сообщает .

Кроме тройки лидеров к этой категории относятся Томская, Новосибирская, Калужская и Московская области.

В группу «слабых инноваторов» попали 6 регионов: Чеченская Республика, Карачаево-Черкесия, Республика Тыва, Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ и Республика Ингушетия.

Рейтинг был презентован 15 января на Гайдаровском форуме. Он ежегодно составляется Ассоциацией инновационных регионов России

Seat автоновости Латвии

В нaстoящий мoмeнт можно назвать список авто, которые небеспочвенно пользуются особенной популярностью у людей самых разных возрастов в Латвии, и модели SEAT здесь абсолютно не выступает исключением. Еще совсем недавно разузнать все о заинтересовавшей модели оборачивалось сложностью по всяческим причинам, теперь все изменилось в сторону улучшения позиций, и Seat фото в мире и Латвии — это доступно и реально. Безусловно, ознакомиться с интересной и свежей информации о SEAT на специальном интернет-портале элементарно абсолютно бесплатно, и в любой момент времени, оттого, что web-ресурс функционирует 24/7. Как вариант, впечатляющее количество цивилизованных людей в нашей державе обязательно сможет заинтересовать информация о ведущем производственном предприятии авто за последние несколько лет, которая предложена в статьях на вышеуказанном интернет-сайте. Помимо того, большое численное количество цивилизованных людей в Латвии сегодня намерены приобрести автомобиль Seat, но выбрать, допустим, между Toledo или Arona для них выходит дилеммой. В реалии, прочесть полную информацию о каждой модификации SEAT запросто зайти на тематический веб-портале и внимательно ознакомиться с выложенными статьями, данные и сведения из которых точно смогут помочь сориентироваться при выборе автомобиля в совпадении с имеющимися желаниями и денежными возможностями.

Подмосковье вошло в Топ-3 регионов России по качеству жизни

Пoдмoскoвьe вошло в Топ-3 регионов России по качеству жизни

Подмосковье вошло в Топ-3 рейтинга российских регионов по качеству жизни. Соответствующее исследование провело РИА . Регион занял третье место, уступив только столице и Санкт-Петербургу.

Эксперты оценивали российские субъекты по семидесяти показателям, используя информацию Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка. Регионы, вошедшие в тройку лидеров, набрали свыше семидесяти баллов – как отмечают эксперты, эти территории характеризуются развитыми инфраструктурой, экономикой и соцсферой.

В Топ-10 рейтинга были включены Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край,

Подмосковных застройщиков оштрафовали на 5,5 млн за неделю

Пoдмoскoвныx застройщиков оштрафовали на 5,5 млн за неделю

Более пяти с половиной миллионов рублей штрафов выписали за эту неделю подмосковным застройщикам, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.

«Главгосстройнадзором 21-22 января были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 5 миллионов 502 тысячи рублей», — рассказал глава ведомства Артур Гарибян.

В частности, в стройнадзоре вынесли 20 постановлений на 2,08 миллиона рублей за строительство без разрешения, 21 постановление на 2,056 миллиона — за нарушение требований нормативных документов, пять постановлений на 520 тысяч — за неустранение