Архивы за день: 08.04.2019

На сотне маршрутов МО изменится перевозчик с 1 января

Нa сотне маршрутов МО изменится перевозчик с 1 января

Перевозчик изменится на сотне маршрутов в Московской области с первого января, сообщили в областном Минтрансе.

«С 1 января 2019 года на 94 областных маршрутах, обслуживаемых ранее ГУП «Мострансавто» по регулируемым тарифам с предоставлением льгот, изменится перевозчик», — говорится в сообщении.

Перевозчики поменяются в Химках, Долгопрудном, Наро-Фоминске, Королеве, Мытищах, Подольске, Домодедово, Красногорске, Одинцовском и Ленинском районах.

«Замена перевозчика не скажется на качестве обслуживания. Данные маршруты будут обслуживаться по регулируемым

На связи с миром: во Фрязино создали уникальный прибор для слепоглухих

Нa связи с мирoм: вo Фрязинo сoздaли уникaльный прибoр для слепоглухих

Ученые из наукограда Фрязино запатентовали уникальное устройство, позволяющее слепоглухим людям общаться с собеседниками. Коммуникатор Морзе был создан на средства гранта от правительства Московской области, полученного в прошлом году. О неограниченных возможностях подмосковного бизнеса и поддержке, которая доступна научному сообществу региона, читайте в материале.

НАЛАДИТЬ КОНТАКТ

Можно ли общаться с собеседником при отсутствии возможности его слышать? А познавать мир без помощи зрения? Специалисты компании «Исток-аудио», головной офис которой

Детейлинг центр MadWrappers в Москве

Нa сaмoм деле, негативных обстоятельств в городе Москва портящих внешний вид кузова автомобиля, увы, уйма. Причем исходя из того, что зачастую без соответствующей помощи профессионалов абсолютно не справиться, то информация здесь оклейка авто — наверняка обернется требуемой. Скажем, например, солидное количество владельцев автомобилей раздражают разнообразные сколы на поверхностях кузова их четырехколесного транспортного средства. Но, заявленные проблемы сейчас вполне возможно устранить, ко всему прочему за адекватную сумму денежных средств и с наилучшим результатом. Оттого, что легко заказывать новейшую полировку кузова авто, а также напрямую воспользоваться перечнем прочих соответствующих услуг, например, оклейка пленкой антигравийной, для того, чтобы такого рода проблемы не возникали в самое ближайшее время. Понятное дело, для такого типа целей следует обратиться сугубо лишь в специализированную фирму. Вот почему, услуги анонсированного детейлинг центра в столице точно смогут заинтересовать многих владельцев машин. Продиктовано это тем моментом, что в этой компании находятся квалифицированные мастера, используется современное технологическое оборудование, и компоненты, материалы от лучших заграничных производителей. Отдельно, следует отметить про то, что заказывая каждую эффективную услугу в детейлинг центре столицы, и ceramic pro 9h вовсе не выступает исключением, легко быть уверенными, что она в действительности будет предоставлена на качественном уровне и без задержек.

Ветеринарные услуги

Бeзуслoвнo срeди наших современников, и жители столичного Киева тут отнюдь не исключение из закономерности, довольно-таки много тех, кто держит у себя в квартире в многоэтажке или, как вариант, в особняке собак либо кошечек, и в этом факторе не имеется удивляющего. Поэтому, реалистично не сомневаться, что актуальная информация по ссылке ветеринарная скорая помощь — несомненно будет полезной для многих киевлян. Еще совсем недавно заказать качественную помощь высокопрофессионального ветеринара в столице оказывалось реально не всем нуждающимся по тем или иным нюансам. Как вариация, в случае, если приболела любимая кошка, то внушительное общее количество жителей столицы элементарно не подозревало, куда именно обращаться за помощью, что порой подводило к преждевременной смерти питомца. Ко всему прочему, достаточно многие люди, не глядя на отдельное отношение в целом к домашнему любимцу, не во всех ситуациях могли обнаружить свободное время, по очевидным моментам, на личное посещение стационарной клиники ветеринарной, а поэтому собака или кошечка страдали. Теперь все кардинально изменилось в сторону улучшения позиции, поскольку, сегодня помощь ветеринара вполне доступна всем, кто в этом нуждается и в любом разе. При этом, явно не лишним сказать в отношении того, что качественная ветеринарная помощь оказывается на дому, а это оказывает значительные превосходства. С одной стороны, вызвать ветеринара вполне возможно в любое время суток. Во-вторых, в этом разе, вызывая врача-ветеринара в мегаполисе Киев удастся избавиться от дилемм напрямую связанных с доставкой животного в клинику, и точно отсутствуют вероятности риска от контактов с иными питомцами в клинике, что немаловажный момент.

На рынке труда МО иностранцев сменяют жители регионов страны

Нa рынкe трудa МО иностранцев сменяют жители регионов страны

Новые правила выдачи разрешительных документов иностранным работникам вступили в силу с 1 января. Влияние изменений на рынок труда Подмосковья обсудили на совещании об организации работы по оформлению и выдаче патентов иностранных граждан. В дискуссии участвовали представители федеральных и областных органов власти, общественных организаций, бизнес-сообщества.

Возврат мигрантов посчитают в феврале

С нового года госпошлина за патент для трудового мигранта повышена с 1200 до 4000 руб. Плюс расходы на перевод паспорта, медосмотр, экзамен по русскому языку и договор добровольного медицинского страхования. Итого цена патента 15 000 руб. Правда, председатель Комитета по труду и занятости населения Московской области Михаил Коротаев не считает удорожание патента причиной снижения потока иностранной рабочей силы в Подмосковье по сравнению с январем 2014 года.

– Традиционно

На руинах «Страны детей», или как украсть миллионы на детском отдыхе

Нa руинax «Стрaны дeтeй», или кaк укрaсть миллиoны нa дeтскoм oтдыxe

Пaру лeт назад интернет взорвался новостью – в Подмосковье построят свой «Артек». Инновационный, едва ли не хипстерский, лагерь «Страна детей» обещал стать суперсовременной площадкой детского отдыха. Идея казалась настолько вдохновляющей, что бизнесмены сразу вложили миллионы, а родители забронировали путевки. Но что-то пошло не так. В результате инвесторы проекта пишут запросы в полицию и Интерпол, а недостроенные корпуса рушатся под воздействием осадков. Газета «Подмосковье сегодня» попыталась разобраться, почему самый многообещающий социальный проект последнего времени постепенно перерастает в международный скандал.

Планы на ветер

Двадцать пять лагерей сети «Страна детей», два из них – в Московской области, должны были в корне перевернуть сложившееся представление о детском отдыхе.

Современные корпуса, хобби, которые действительно интересны детям, индивидуальный подход (один вожатый на шесть детей) и, конечно, безупречная экология. Такие перспективы расписывал перед потенциальными инвесторами проекта идейный вдохновитель «Страны детей» Леонид Ханукаев.

Бизнесмен уверял, что к 2018 году количество школьников перевалит за

На поддержку экспорта товаров из МО направят 147 млн рублей в 2019 году

Нa поддержку экспорта товаров из МО направят 147 млн рублей в 2019 году

Около 147 миллионов рублей будет направлено на поддержку экспорта товаров от производителей из Подмосковья в этом году, заявил зампред правительства региона Вадим Хромов

«Сегодня Московская область в числе пяти лучших регионов России по несырьевому неэнергитическому экспорту, и мы планируем наши показатели заметно улучшить в ближайшие годы», — отметил он.

В этом году планируется оказывать подмосковным предпринимателям поддержку при размещении продукции на международных электронных площадках, разработке экспортного бренд-бука, организации стендов при участии