«В знак протеста»: Рабинович заклеил себе рот в прямом эфире. ВИДЕО | Newsoboz

Рaбинoвич зaклeил себе рот

Парламентарий из фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович заклеил себе рот в эфире телеканала «Украина 24″.

По словам Рабиновича, подобный перфоманс он решил устроить в знак поддержки канала «Першого незалежного», заблокированных в Украине телеканалов ZIK, 112 и Newsone, а также в качестве солидарности с изданием «Страна», которое попало под санкции СНБО.

Как отметил депутат от «ОПЗЖ», после блокировки телеканалов полторы тысячи журналистов остались без работы.

Комментируя визит Владимира Зеленского в США, в ходе которого глава государства презентовал программу реформ стоимостью $277 млрд, Рабинович поблагодарил за приглашение в эфир политического ток-шоу «Народ проти».

«Я не буду обсуждать конкретные заявления Зеленского. Все что будет с нашей страной — он рассказал в Америке. Если я поеду в Америку, я тоже что-то расскажу… Коррупция, про которую вы начали… Она есть во всех странах, но во всех странах с ней борются с помощью свободы слова. Ты можешь воровать, и через две минуты газеты напишут, телеканалы передадут (про скандал — ред.). У нас, к сожалению, закрыли три телеканала, которые критиковали (власть — ред.), полторы тысячи человек остались без работы. Я с огромным уважением отношусь к Вам, к вашей передаче, благодарю еще раз, что вы меня пригласили. В знак протеста против этих полутора тысяч, я просижу всю передачу так, как сидит 9/10 нашей страны», — заявил Рабинович в эфире политического ток-шоу и заклеил себе рот пластырями.

 

Рабинович заклеил себе рот в эфире телеканала