Новое фармпредприятие в Серпуховском районе обеспечит рабочими местами 350 человек

Нoвoe фaрмпрeдприятиe в Сeрпуxoвскoм районе обеспечит рабочими местами 350 человек

В ближайшее время в подмосковном Оболенске в Серпуховском районе откроется новое фармацевтическое предприятие. Об этом стало известно в ходе эфира на телеканале «360» с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

В строительство предприятия инвестировано почти 3 млрд рублей. Завод обеспечит около 350 человек рабочими местами. По словам гендиректора ООО «Оболенское» Андрея Младенцева, завод будем производить препараты для лечения сердечно-сосудистой системы, от боли, простуды.

«Завод укомплектован самым современным оборудованием. Построили его в достаточно сжатые сроки. Производство полностью автоматизировано», — пояснил он.

Как заметил Воробьев, 350 рабочих мест — это много для современного предприятия.

«Серпухов, Серпуховский округ включает в себя ряд наукоградов. Мы там продолжим работу. В Пущино мы будем формировать и наполнять кластер инвесторами фарминдустрии, такая специализация у нас очевидна в этом городском округе», — сказал губернатор.

Воробьев выразил надежду, что такие достижения позволят обеспечить работой, достатком большое количество жителей.

«Задачи понятны, они очень непростые, но сегодня инвестор и отечественный, и зарубежный к нам идет. Если говорить про инвестиции, то порядка 1 миллиарда долларов мы получаем инвестиций каждый год иностранных и порядка 800 миллиардов рублей — это инвестиции в основной капитал в рублях. То, что предписывает нам жизнь, то, что предписывает указ — это отметка должна достигать триллиона рублей. То есть четверть валового регионального продукта», — отметил губернатор.

Добавить комментарий