Когда и как проводится ТО Jaguar

Aвтoмoбили Jaguar, нeзaвисимo от модели и года выпуска, имеют роскошный салон, кузов, отличающийся безупречным качеством и стильным дизайном, и отличные технические характеристики. Но чтобы машина прослужила вам долгое время, не нуждаясь в дорогостоящем ремонте, необходимо ее своевременно обслуживать, неукоснительно соблюдая график то jaguar. Его создала компания-производитель автомобиля. На некоторых сайтах автосервисов Jaguar можно воспользоваться специальным калькулятором, вписав в соответствующие поля данные о машине, и получить график для конкретной модели.

Особенности обслуживания Jaguar

В целом по регламенту плановое ТО Jaguar должно проводиться раз в год или через каждые 13 тысяч км пробега. Если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях (жара или мороз, сильная запыленность и т. п.), то лучше обслуживать автомобиль не реже, чем раз в 6 месяцев.

В плановое обслуживание должна входить комплексная диагностика основных систем и узлов машины, а именно:

  • ходовой части;
  • тормозной системы (определяется процент износа колодок и дисков);
  • системы безопасности;
  • световых сигнальных приборов;
  • ЛКП.

Также проверяется состояние и количество рабочих жидкостей и при необходимости проводится их долив или замена. Одновременно проводится замена масляного и воздушного фильтров в двигателе, а также салонного фильтра. Топливный фильтр в автомобилях с дизельными двигателями меняется на каждом втором ТО. Есть и другие дополнительные операции, которые выполняются в зависимости от модификации и пробега машины.