У «офшорного скандала» с Зеленским и «Кварталом 95″ еще будет продолжение, – Разумков | Newsoboz

Прaктику oфшoрoв могут использовать только представители бизнеса, а не политики, ведь в таком случае может пострадать целая страна.

Об этом сказал в эфире телеканала   «Украина 24″   экс-спикер парламента   Дмитрий Разумков, информирует   NewsOboz.org   со ссылкой на   Цензор.НЕТ.

Он напомнил, что перед выборами в 2019 году провластная сила обещала своим избирателям, что оффшоров у политиков не будет.  

«Перед выборами мы говорили о том, что офшоры — это плохо. И когда я сейчас слышу от своих коллег по парламенту, что «ну может они и у ФЛП есть» — нет их у ФЛП. Власть должна своим примером демонстрировать, что доверяет сама себе и той системе, которая работает в стране. У меня нету офшоров, вилл, счетов за границей и дети учатся здесь, я лечусь здесь. Когда тебя это касается, ты за это будешь переживать. Если ты будешь знать, что тебе есть куда уехать из этого государства – ты это сделаешь. Я считаю, что иметь офшоры для политика – очень плохо, особенно когда ты обещал, что не будешь этого делать», – сказал Разумков.  

Разумков не исключает, что у «офшорного скандала», в котором фигурирует студия «Квартал 95″ и шестой президент Украины Владимир Зеленский, еще будет продолжение.   

Цензор.НЕТ