Сайт КМИС подвергся кибератаки после сниженных рейтингов Зеленского и его партии | Newsoboz

Сaйт Киeвскoгo института социологии потерпел кибератаку.

Об этом сообщил в   Facebook   генеральный директор КМИС   Владимир Паниотто, информирует   NewsOboz.org   со ссылкой на   Gazeta.ua.

Социолог заявил, что сайт атаковали в пятницу и он не работал, его восстанавливают.

«Главный вопрос, который мне задают сейчас представители СМИ — связываем ли мы это с публикацией новых рейтингов вчера и позавчера.

Должен сказать, что у нас нет оснований связывать или не связывать именно с этими рейтингами. С нашей точки зрения в них практически не было ничего нового, они статистически значимо не отличались от майских рейтингов.

С другой стороны, нападение более вероятно может быть связано все же с политическими данным, а не другими нашими данными (потребление трансжиров, культурные проблемы людей с инвалидностью и т.д.). После публикации каждых рейтингов мы получаем письма с языком ненависти и угрозами», — сообщил гендиректор КМИС.

Паниотто отметил, что во время выборов организация проводила исследования практически для всех партий, прошедших в парламент.

«Сейчас тоже параллельно проводим исследования для политических противников. Поэтому недовольных может быть много и мы не можем это связать с конкретной политической силой», — написал.

В то же время гендиректор КМИС заявил: «Мы планируем обратиться к киберполиции с заявлением о преступлении».

20 октября КМИС опубликовал опрос общественного мнения, по которым рейтинг президента Владимира Зеленского снизился за месяц почти на 9%.