Россия уже не требует встреч ТКГ в Минске, — Резников | Newsoboz

Рoссия ужe не требует встреч ТКГ в Минске. Это заявил вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий и заместитель главы украинской делегации в ТКГ Алексей Резников

Об этом пишет   РБК-Украина   со ссылкой на   ток-шоу»Свобода слова»   на ICTV, информирует   NewsOboz.org.

«Лукашенко на самом деле разрушил один из планов РФ в минском процессе, потому что россияне нас постоянно пытаются обвинить в так называемом «разрушении» или «отхождении» от минских договоренностей», — сообщил Алексей Резинков.

Представители Российской Федерации, по мнению министра по вопросам реинтеграции оккупированных территорий, — пробуют заставить украинскую делегацию поехать в Минск и вести переговоры.

«Говорят: «Украина не хочет встречаться в Минске, поэтому отходит от минских договоренностей». По крайней мере, так говорит господин Грызлов, представитель российской делегации. А своими действиями Лукашенко разрушил образ независимого посредника, и мы уж точно в Минск не поедем. И русские это поняли. И на вопрос, готовы ли вы встречаться офлайн, россияне говорят: «Да, мы готовы, но в безопасном месте». То есть слово Минск уже не звучит», — добавил он.

Ранее мы писали, что Россия в ТКГ пожаловалась на отказ украинской делегации возвращаться в Минск.

Также мы сообщали, что Алексей Арестович заявил, что Украина не будет принимать участия в заседаниях ТКГ в Минске.