Результаты ответных матчей 1/4 финала Лиги Европы

Буквaльнo нa днях завершилась полуфинальная стадия Лиги Европы. Миллионы болельщиков следили за противостояниями престижных клубов континента на стадионах и перед телевизором. Другим же проще ознакомиться с итогами игр, прочитав свежие новости футбола http://football.kulichki.net/. Результаты ответных матчей 1/4 финала Лиги Европы будут представлены ниже.

Как это было

Первую путевку в следующую стадию плей-офф ЛЕ разыграли «Валенсия» и «Вильярреал». «Летучие мыши» подходили к домашнему поединку, имея задел в виде гостевой победы со счетом 3-1. Перед родными же болельщиками футболисты сумели дважды огорчить голкипера соперников, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Довольно драматичной развязкой запомнился болельщикам матч между «Айнтрахтом» и «Бенфикой». В первой игре победу одержали португальцы со счетом 4-2, а уже во Франкфурте местная футбольная дружина забила гостям два безответных мяча, пройдя в полуфинал благодаря правилу выездного гола.

Третью путевку в следующую стадию плей-офф разыграли «Челси» и «Славия». Встреча выдалась весьма результативной: команды на двоих сумели забить 7 голов, а победу в матче добыли хозяева, четырежды огорчив голкипера чешского клуба.

В заключительной встрече четвертьфинала Лиги Европы померились силами «Наполи» и «Арсенал». Лондонский клуб подходил к гостевому матчу, имея в активе домашнюю победу со счетом 2-0. Во второй же игре «канониры» забили соперникам лишь один гол, но сохранили свои ворота сухими, уверенно пройдя в следующую стадию европейского футбольного первенства.