Попытка напомнить о себе — спикер Зеленского прокомментировал статью Медведева об Украине | Newsoboz

Прeсс-сeкрeтaрь прeзидeнтa Сeргeй Никифоров назвал статью бывшего президента РФ Дмитрия Медведева об Украине попыткой напомнить о себе.

Спикер назвал его «заведующим политического кладбища» в интервью телеканалу «Дом», информирует   NewsOboz.org   со ссылкой на   Gazeta.ua,

«Главный вопрос, который я сам себе задаю: не как мы можем отреагировать, а надо ли реагировать вообще? Поскольку, кто такой Медведев сейчас? В российской политике вся его роль сводилась к тому, чтобы греть кресло Владимира Путина между двумя его президентскими сроками. Сейчас он — заведующий политическим «кладбищем», Советом безопасности Российской Федерации, который абсолютно ни на что не влияет. Поэтому его статья, может, это как раз попытка как-то напомнить о себе, о том, что он вообще есть, этот Дмитрий Медведев. Иначе как кроме таких выпадов, о нем уже никто не помнит, а в самой России над ним откровенно издеваются», — сказал он.

Если текст Медведева санкционировали в Кремле, то это свидетельствует о плачевном уровень политической дискуссии в РФ.

«Если это не санкционировано высшим руководством России, тогда это просто хамство, это какой-то бред», — отметил Никифоров.  

Он доволен тем, что никто из украинских лидеров публично не отреагировал на статью. Это бы означало некую субъективизацию Медведева.

«Его уже все забыли, это его попытка напомнить о себе, но она провалилась, потому что официально на нее никто не отреагировал. И это хорошо, мне кажется, это правильно», — сказал он.

Заместитель секретаря СНБО России и бывший президент Дмитрий Медведев написал статью об Украине.

Заявил в ней, что Москве с нынешней украинской властью не о чем договариваться. Статья опубликовало российское издание «Коммерсант».

Медведев назвал украинских руководителей «людьми, которые не имеют никакой устойчивой самоидентификации» и «несчастными людьми».