Ядерная зима и миллиарды смертей: что принесет третья мировая война (видео)

В сeти пoкaзaли ужасающие последствия ядерной войны

Специалист по визуализации данных Нейл Хэллоран опубликовал созданный им ролик, в котором он смоделировал потери мира от начала войны с применением ядерного оружия.

Читайте также

Золотая победа украинского спорта: Свитолина сотворила историю в Торонто (видео)

Ролик наглядно демонстрирует, как изменяется численность населения каждый год, сколько людей рождается и сколько умирает. Также там сообщается об общем количество смертей каждый год в течение XX века.

График показывает, что войны, которые точатся в разных странах мира влияют на общую смертность, однако несравнимо с тем, как это сделает ядерная война.

Автор экстраполировал число жертв от атомных бомб, сброшенных в Хиросиме и Нагасаки, на количество и мощность ядерных боеголовок, которые могут поразить цели в США, Европе, России и других странах в случае начала третьей мировой войны.

Согласно примерным подсчетам, в результате войны с применением «мирного атома», человечество потеряет, как минимум, 500 млн человек всего за три недели с момента начала боевых действий.

Остальные жертвы невозможно определить, поскольку влияние ядерной зимы на мир непредсказуемо.

Напомним,   стратегические бомбардировщики ВВС США, которые базируются на острове Гуам, находятся в состоянии полной боевой готовности на случай ракетной атаки со стороны   Северной Кореи.

А власти острова Гуам выпустили для местных жителей листовки, в которых приводится порядок действий, если КНДР решится нанесет   ядерный удар.

Источник: Politeka