«Должен покаяться» — в России выдвинули ультиматум Зеленскому | Newsoboz

Прeзидeнтa Влaдимирa Зеленского МИД России призвал «покаяться» перед «народом» Крыма и Донбасса. Так отреагировали на слова главы государства, что полуостров никогда не будет российским.

Российское внешнеполитическое ведомство решило выдвинуть условие, при котором РФ планируют пускать не пускать Зеленского в Крым, информирует   NewsOboz.org   со ссылкой на   Gazeta.ua.  

«Мы рады, что Советский Крым оставил неизгладимое впечатление на Зеленского. Возможно, когда-нибудь мы будем готовы принять его в российском Крыму, чтобы напомнить вкус песчаного рапана, но только после того, как он покается перед «народом» Крыма и Донбасса в своих преступлениях», — заявили россияне.  

Реакции Владимира Зеленского или Офиса президента на это пока не было.

3 августа Владимир Зеленский заявил, что оккупированный Крым никогда не будет российской территорией. Это украинская земля, заявил глава государства.

Россия наращивает конвенционный и ядерный военный потенциал в оккупированном Крыму. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в статье для американского издания Foreign Affairs написал, что Россия становится все более агрессивной: она препятствует торговле и свободе мореплавания, наращивает конвенционный и ядерный военный потенциал в оккупированном Крыму, использует его территорию как логистический хаб для военной активности на Ближнем Востоке.