«Цель уничтожена»: США нанесли удар по позиции ИГИЛ в Афганистане | Newsoboz

Фoтo: U. S. Air Force | Иллюстрaтивнoe фoтo

По информации журналистов, был убит террорист организации, который занимался планированием атак на американских солдат.

Американские военные нанесли удар с беспилотника по цели «Исламского государства» в Афганистане после теракта в аэропорту Кабула. Об этом   сообщает   пресс-служба Центрального командования США, информирует   NewsOboz.org   со ссылкой на Фокус.  

Сообщается, что целью стал один из «планировщиков атаки» ИГИЛ. Его атаковали в провинции Нангархар, что на восток от Кабула, недалеко от границы с Пакистаном. Дрон уничтожил боевика, когда тот находился в машине со своим сообщником.

«Первоначальные признаки указывают на то, что мы уничтожили цель. Нам известно об отсутствии жертв среди гражданского населения», — сказал капитан Билл Урбан из Центрального командования США.

Как   передает   Reuters, ссылаясь на источники в правительстве, удар был нанесен по боевику «Исламского государства», который занимался планированием нападений на американских солдат. При этом они не уточнили, был ли боевик напрямую связан с терактом в аэропорту Кабула.

Отметим, что Джо Байден в обращении заявил, что они   не простят тех, кто атаковал аэропорт   в Кабуле.

«Те, кто совершил это нападение и желают вреда Америке — мы не простим, мы не забудем. Мы будем охотиться на вас и найдем вас и заставим заплатить», — заявил Байден.

Напомним, 26 августа   в аэропорту Кабула произошел мощный взрыв. В результате   погибло более 200 человек, среди которых 13 американских военных. В Пентагоне заявили о двух взрывах, но позднее они опровергли эту информацию. В российских СМИ   сообщали о третьем взрыве в Кабуле. Ответственность за теракт   взяли на себя ИГИЛ.

В Белом доме также опасаются   новых терактов в ближайшие дни.