Бутусов: Рейтинг Зеленского за половину срока полномочий упал на 48%, рейтинг Порошенко за такой же период – на 42% | Newsoboz

Увaжaeмый Слугa народа Александр Мариковский очень мудро опубликовал инфографику издания Слово и дело, которое показывает, как КМИС измерял рейтинг президента Петра Порошенко. И обратите внимание, как точно КМИС предсказал результат президентских выборов-2014. И спустя половину срока Порошенко в 2016-м, КМИС показал данные, которые совпадали с данными других социологов. К слову, и на президентских выборах-2019 данные КМИС были точными.

Об этом на своей страничке в Фейсбуке   пишет   журналист Юрий Бутусов, информирует   NewsOboz.org   со ссылкой на   UAINFO.org.

«И падение рейтинга по данным КМИС у Зеленского и Порошенко очень близкое, Зеленский потерял даже больше.

Посмотрите, получив рейтинг КМИС в мае 2014-го 54,7% Порошенко спустя два с половиной года потерял по опросу в декабре 2016-го 42,2% поддержки.  

А Зеленский получил рейтинг КМИС 73% в сентябре 2019-го.   Я посмотрел данные КМИС в октябре 2020-го — тогда у Зеленского осталось уже 33%. А сейчас спустя два с половиной года при власти, в октябре 2021-го, у Зеленского 25% поддержки. Это значит, что за половину своего срока Зеленский потерял 48% поддержки.  

Поэтому падает Владимир Александрович также быстро как Петр Алексеевич, хотя в отличие от предшественника обладает всей единоличной полнотой власти и полностью контролирует все государственные силовые структуры за исключением НАБУ.

Владимир Александрович, вас спасут только реформы, слушайте Байдена, а не Ермака», — завершает Бутусов.  

UAINFO