Американские СМИ молчат о лжи советника Байдена — Fox News | Newsoboz

Ряд вeдущиx мeдиa СШA, поддерживающих демократов, игнорируют тот факт, что медицинский советник Джо Байдена, главный санитарный врач США Энтони Фаучи якобы солгал Конгрессу.

Как передает NewsOboz.org   со ссылкой на   Укринформ, об этом говорится в видеосюжете поддерживаемого республиканцами медиаресурса   Fox News.

«Утверждение о том, что доктор Фаучи солгал Конгрессу по поводу того, финансировало ли правительство США исследования в Уханьской лаборатории, предшествовавшие пандемии коронавируса, набирают обороты. Но большинство традиционных СМИ до сих пор не осветили недавно опубликованные документы, которые опровергают показания чиновника», — рассказывает Fox News.

Во время дачи показаний в Конгрессе Фаучи категорически отрицал, что учреждения здравоохранения США, в том числе возглавляемый им Национальный институт аллергии и инфекционных болезней, финансировали какие-либо исследования в лаборатории Уханя (КНР).  

В то же время издание   The Intercept   обнародовало сотни страниц документов, из которых следует, что правительство США вложило $3,1 млн в американскую медицинскую организацию EcoHealth Alliance для поддержки исследований   коронавируса   летучих мышей в Уханьском институте вирусологии. И, как отмечается, почти $600 тыс. из этих денег были частично использованы для поиска и трансформации коронавирусов, которые могли передаться человеку.

Однако, по данным медаресурса, эти сенсационные разоблачения не получили никакого освещения на CNN, MSNBC, ABC, CBS и NBC. Во вторник Фаучи даже дал интервью ведущему CNN Джиму Сьютто и ведущей MSNBC Джой Рид, но они обошли эту тему. The New York Times, Washington Post, USA Today, Politico, Axios и AP также пропустили это важное событие, добавляет Fox News.  

В связи с этим, как отмечается, часть республиканцев призвали Фаучи подать в отставку.

Напомним, Фаучи всегда отрицал, что коронавирус может происходить из китайской лаборатории. Его часто упрекали в необъективности, поскольку, как заявляли критики, его медицинское учреждение якобы поддерживало тесные связи с Уханським институтом вирусологии.