Архивы за день: 28.08.2021

Назначили нового главу Укравтодора | Newsoboz

Пoбeдитeлeм конкурса на должность главы Государственного агентства автомобильных дорог стал нынешний и.о. главы Укравтодора Евгений Кузькин.

До этого Кузькин занимал должность первого заместителя главы Укравтодора Александра Кубракова, информирует   NewsOboz.org   со ссылкой на   Gazeta.ua.  

После назначения Кубракова министром инфраструктуры Кабмин возложил на Кузькина обязанности

В правоохранительной системе Украины идет настоящий момент очистки — Зеленский | Newsoboz

Прeзидeнт Укрaины Владимир Зеленский считает, что правоохранительная система страны сейчас очищается.

«Я считаю, и вижу, что сейчас в правоохранительной системе идет реальный момент очищения. Считаю, что мы очень близки к результату, считаю, что у нас уже результат лучше, чем в некоторых европейских странах», – заявил Зеленский в эфире канала   «1+1″, информирует   NewsOboz.org   со ссылкой на   Gazeta.ua.   

«Относительно инвестиций мы очень привлекательны. Действительно, из-за разной антирекламы Украины и в этом заинтересовано много стран, много иностранного разного бизнеса на некоторое время упала», добавил Зеленский.

Для повышения инвестиционной привлекательности Украины в стране нужно проводить больше международных саммитов, таких, как например, «Крымская платформа».

«Так заработать, как в Украине, западный бизнес где-то там уже не сможет. Там люди расслаблены, а наши воины, хотят создать что-то мощное», добавил президент.  

Президент Владимир Зеленский назвал три свои основные достижения. Это — субъективизация Украины в мире, строительство инфраструктуры и сильная армия.